В связи с ухудшением погодных условий спасатели просят запорожцев быть осторожнее

В связи с изменением погодных условий и резким похолоданием спасатели обращаются к населению Запорожской области с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности жизнедеятельности в зимний период.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, «колебания температуры окружающей среды угрожают переохлаждением и обморожением. При неправильном подборе одежды вы можете получить негативное влияние на организм. В такие дни рекомендуется воздержаться от поездок в пределах области, ограничьте пребывание на свежем воздухе, особенно детей, а также не выходите в акваторию Азовского моря и Каховского водохранилища. Будьте бдительны при использовании электробытовых приборов и печного отопления. В условиях метели и гололеда не препятствуйте движению пожарного, аварийно-спасательного, коммунального автотранспорта и автомобилям скорой помощи. Не закрывайте проезжие части дорог, подъездов к зданиям, пожарных гидрантов и водоемов.

Отдельно обращаемся к руководителям предприятий, учреждений и организаций. В период холодов следует проявить повышенное внимание при использовании электрического, газового, обогревательного и другого оборудования на производстве. Обратите особое внимание на надлежащую работу систем жизнеобеспечения и энергоснабжения городов, населенных пунктов, предприятий и учреждений. Только строгое соблюдение элементарных правил безопасности жизнедеятельности позволит сохранить вашу жизнь и жизнь окружающих!».
Добавлено: 21-11-2014, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх