В Запорожской области контрабандиста психотропных веществ посадили на 10 лет

Решением Мелитопольского районного суда Запорожской области вынесен приговор организатору канала контрабандного ввоза в Украину психотропных веществ.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, в ходе досудебного следствия установлено, что в течение 2012-2013 годов в адрес организатора преступной группы из-за рубежа поступило почти 100 почтовых отправлений со скрытыми в них запрещенными веществами.

В посылках, в полостях магнитных носителей информации для компьютеров, коробках с мобильными телефонами и другими электронными устройствами, от таможенного контроля скрывались особо опасные психотропные вещества – фторметамфетамин, метинол, метилендиоксиловалерон, MDPV, PVP, SR-19, 4-метил-N-этилкатенон. Вес каждой партии в среднем от 200 до 350 граммов.

Полученные контрабандным путем психотропы расфасовывались и сбывались в Запорожье через налаженную сеть реализаторов. Незаконная прибыль преступной группировки от продажи только одной контрабандной партии психотропных веществ составляла от 160 до 280 тысяч гривен.

В марте 2013 года сотрудники СБУ задержали наркодельца «на горячем» после получения посылки, в которой находилось 345 граммов психотропного вещества.

Во время обысков следователи СБУ изъяли у организатора канала контрабанды 166800 долларов США, 12 200 евро и 218 800 гривен.

Приговором суда организатор незаконного «бизнеса» признан виновным и приговорен к десяти годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.
Добавлено: 21-11-2014, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх