Запорожские коммунальщики обвиняют в своих недочетах «народные волнения»

В Запорожье директор КП «Основание» Алексей Гавриков считает, что проблемы коммунальщиков, в том числе с не вовремя выставленными счетами, связаны с «народными волнениями».

Читайте наши новости в Facebook

«В марте из-за народных волнений были требования разорвать договора с МКС (фирма, которая предоставляла программное обеспечение для выставления счетов населению, с конца октября полностью прекратившая оказывать  эту услугу – прим. ред.).  Говорили, что они (договора – прим. ред.) некорректные, кабальные договора», - заявил Гавриков, подчеркнув, что было поручено указание «подать заявление в суд в плане признания договоров недействительными» и «не проводить до момента истины оплаты». В связи с этим перед МКС появилась задолженность.

«С начала июня – был ограниченный доступ. С 8 до 17 только. В обеденный перерыв доступа не было», - заявил он.

Кроме того, по его словам, служба «15-80» не справлялась с потоком жалоб, поскольку оборудование, используемое ранее, фирма забрала, а КП смогло обеспечить только маломощное.

«На приобретение оборудования выделено 670 тыс. Это будет нормальной базой 15-80. Будет работать без сбоев», - заверил он.

«3 марта  был подготовлен бюджетный запрос на 3,5 млн. для развертывания нашей базы данных. В связи с известными событиями в стране не состоялось», - заявил Гавриков, поясняя, почему КП «Основание» все еще пользуется услугами сторонних организаций для начисления платежей, а не создаст свою базу данных.
Добавлено: 25-11-2014, 12:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх