Запорожье посетили представители Европейского Союза

Представители ЕС в Запорожье обсуждают с областным руководством социально-экономическую ситуацию в регионе.

Сегодня, 28 ноября, Запорожье  посетила делегация Представительства ЕС в Украине, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Первый заместитель председателя ОДА Григорий Самардак встретился с советником по политическим вопросам Предстваительства ЕС Пером Энерудом.  

«Социально-политическая ситуация в области спокойная. Промышленные предприятия стабильно работают. Но напряженность чувствуется, совсем рядом – зона проведения АТО, в связи с чем чувствуются проблемы. Прежде всего, увеличение вынужденных переселенцев. На сегодня в области официально зарегистрировано 49 тысяч человек из Востока страны и мы можем предположить, что столько же незарегистрированных», - рассказал Григорий Самардак.

Замгубернатора обратил внимание на то, что вынужденные переселенцы обеспечиваются по мере возможностей всем необходимым. Но в связи с растущей динамикой регион нуждается в помощи, прежде всего, в обеспечении переселенцев жильем, пригодным для проживания зимой.

В итоге встречи, представитель ЕС пообещал сообщить о нуждах региона в отчете и передать Представительству ЕС для принятия решений.

Добавлено: 28-11-2014, 12:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх