Запорожские депутаты, сидящие на деньгах, против ликвидации департамента ЖКХ

На ближайшей сессии Запорожского горсовета, которая должна пройти 10 декабря, будет два «идеологических» вопроса, которые могут вызвать противостояние и жаркие дискуссии,  считает председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий.

Читайте наши новости в Facebook

Первый вопрос относительно судьбы запорожских памятников. Второй – о ликвидации департамента ЖКХ, которую инициирует председатель профильной комиссии Геннадий Рекалов.

По словам Великого, члены бюджетной комиссии выступают против поспешного решения по второму вопросу, поскольку сначала необходимо решить, кто и как будет выполнять функции департамента, а потом уже ликвидировать. Он отметил, что в случае ликвидации департамента  город понесет немаленькие расходы по выплате компенсаций сокращенным работникам.

- Необходимо запустить механизм реформирования, определить, кто за что отвечает, перераспределить функции, - считает Великий, подчеркнув, что одним росчерком пера нельзя избавляться от целого департамента.
Добавлено: 3-12-2014, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх