Син извинился за то, что послал Ляшко «на х…», и считает, что лидера Радикальной партии использовали

Городской голова Запорожья Александр Син извинился перед украинцами за то, что употребил нецензурную лексику во время конфликта с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко.

Читайте наши новости в Facebook

«Я считаю, когда приезжают народные депутаты и смещают городского голову, это не демократично. А почему завтра нельзя, прикрываясь революционной целесообразностью, если выиграет мэр не от той силы, приехать группе других народных депутатов и через митинг, окружив мэра, не давая ему выйти из зала, что собственно происходило и почему я взорвался – я кстати, хочу извиниться и перед украинцами, и телезрителям за нецензурную лексику, которую я использовал. Но это единственное, в чем я извиняюсь», - заявил Син в эфире «Шустер live», подчеркнув, что применялся силовой захват власти.

«Сценарий, о котором я говорил, возможно, после моего публичного заявления (8 декабря Син заявил о грядущем захвате власти – прим. ред.)…. истинные авторы этой заготовки ушли в тень. А Олега Валерьевича как патриота, как человека, как неравнодушного человека, убедили, что надо приехать», - сказал Син.

«Ты у нас умный самый и рассказываешь, что Ляшко использовали в темную. Я сам тебя использую, когда нужно будет. Если бы мы хотели вынести, вы бы со второго или третьего этажа летели через окно. Я наоборот обращался к людям, чтобы ни один волос не упал с его головы. Там были желающие разорвать его на куски. Почему? Чтобы не было кровопролития, чтобы не было картинки для российских СМИ», - заявил Ляшко.

Как сообщал «Паноптикон», 10 декабря на сессию горсовета прибыли народные депутаты от Радикальной партии, которые сначала добились присутствия майдановцев в зале, после чего Олег Ляшко потребовал у Сина заявления об отставке. Когда это заявление было написано, а также после того, как, по словам самого Ляшко, он «взял за одно место» секретаря горсовета Романа Тарана и получил заявление и от него, в сессионном зале не хватило депутатов, чтобы проголосовать за утверждение этих заявлений.
Добавлено: 12-12-2014, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх