Запорожские школьники собрали для военных в зоне АТО сладкие подарки ко Дню Св. Николая

Школьники Шевченковского и Жовтневого районов побывали в гостях у бойцов воинской части 9-го полка специального назначения Национальной гвардии Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в канун праздника Святого Николая ребята передали запорожским военным сладкие подарки, вручили письма, обереги и поделки, сделанные собственными руками. Уже в ближайшее время часть этих подарков отправят в зону АТО.

В рамках акции, приуроченной ко Дню Святого Николая, в Шевченковском районе все школьные и дошкольные учреждения, коллектив районной администрации проводили сбор макулатуры. Как результат, было собрано почти 16 тонн макулатуры.

На вырученные от сдачи макулатуры средства (24 тысячи гривен) было решено закупить новогодние сладкие подарки детям военнослужащих 9-го полка специального назначения Национальной гвардии Украины и 55-й артиллерийской бригады. Поддержали начинание и школьники Жовтневого района. В своих учебных учреждениях они организовали сбор сладостей для военных.

19 декабря, на открытии главной елки района, купленные сладости школьники Шевченковского района передадут детям военнослужащих 55-й артиллерийской бригады.
Добавлено: 17-12-2014, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх