При проверке на блокпостах Запорожской области изымают оружие из зоны АТО

На блокпостах, расположенных на территории Запорожской области, при проверках проезжающего транспорта продолжают находить боеприпасы из зоны АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, на блокпосту, расположенном в Приазовском районе, 25 декабря примерно в 15:30 милиционеры остановили для проверки автомобиль «Фольксваген Т-4» под управлением 45-летнего жителя Винницкой области. Во время осмотра автомобиля в багаже были обнаружены и изъяты автоматные патроны калибра 5,45 мм и 7,62 мм в количестве около 30 штук, а также 2 гранаты и запалы к ним. Как объяснили правоохранителям водитель и его 45-летний пассажир, боеприпасы нашли в зоне АТО вблизи города Счастье.

В тот же день, в городе Гуляйполе, на блокпосту по улице Донецкой, милиционеры вместе с общественностью остановили автомобиль «ВАЗ 2121» под управлением 49-летнего жителя одного из райцентров области. Во время осмотра автомобиля сотрудники ОВД изъяли из салона авто 27 патронов калибра 7.62 мм к автомату Калашникова, которые он вез из зоны АТО

Все изъятое передано на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Запорожской области.
Добавлено: 26-12-2014, 14:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх