После Нового года в Запорожской области начнется приписка допризывников

С начала января 2015 начнется приписка допризывников 1998 г.р. к призывным участкам с целью постановки их на воинский учет, определения имеющихся призывных ресурсов, степени годности к военной службе, установления образовательного уровня, полученной специальности или профессии, уровня физической подготовки, изучения личных качеств.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в течение трех месяцев к призывным участкам в Запорожской области будет приписано почти 8000 юношей. Это мероприятие продлится в районных (городских) военкоматах до 31 марта 2015 года. Приписке к призывным участкам подлежат все юноши, которые постоянно или временно проживают на территории района или города, кроме лиц, отбывающих наказание по приговорам суда в местах лишения свободы, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Уважительными причинами неявки граждан на призывные участки в сроки, установленные районным военным комиссариатом, считаются: препятствие стихийного характера, болезнь или иные обстоятельства, которые лишили гражданина возможности лично прибыть; смерть или тяжелая болезнь близкого родственника. Причины неприбытия должны подтверждаться соответствующими документами.

Неявка гражданина на вызов в военный комиссариат без уважительных причин для приписки к призывному участку влечет наложение в среднем 5-7 (85-119 гривен) необлагаемых минимумов доходов граждан. За повторное неприбытия гражданина на призывной участок – 10-15 (170-255 гривен) необлагаемых минимумов доходов граждан.
Добавлено: 30-12-2014, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх