Парень хотел взорвать многоэтажку из-за несчасной любви

ЧП произошло около 9 вечера 1 января в многоэтажке под номером 13.

Жители дома по ул.Заднепровской были оглушены мощным взрывом. В квартире на третьем этаже вылетели окна.

В свете последних событий все опасаются терактов, провокаций. Поэтому когда бабахнуло, жильцы дома по ул. Заднепровской не на шутку испугались. Очень скоро на место примчались все спецслужбы города. Заговорили об утечке газа.

- По предварительному заключению сотрудников МЧС, произошла утечка бытового газа из-за повреждения газового оборудования на кухне квартиры на третьем этаже, а потом и взрыв, - сообщили нам в пресс-службе ГО МВД. – Дома был 26-летний владелец жилья, в состоянии алкогольного опьянения.

Парень получил ожоги шеи, но несильные – даже в больницу ехать не пришлось. В его квартире лишь на кухне вылетели стекла. Сразу же выяснилось: газ рванул не случайно – оказалось, парень решил свести счеты с жизнью.

- Еще в сентябре он поссорился со своей девушкой, они расстались. А вчера после празднования Нового года надумал из-за этого покончить с собой, - говорит руководитель запорожского профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко. – Молодой человек открыл газ, с секундомером в руке выждал два часа, а потом включил свет. Искра вызвала взрыв.

С места происшествия молодого человека забрала милиция. Начато досудебное расследование. Парню грозит срок до 15 лет. Но сначала его обследуют в психоневрологической клинике.

Добавлено: 2-01-2015, 14:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх