19-летний житель Запорожской области провалился под лед и утонул

19-летний парень, после празднования Дня рождения друга, устроил пробежку по тонкому льду, провалился и утонул.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, сегодня, 6 января, в 1:51 от диспетчера скорой помощи в службу спасения «101» поступило сообщение о пропаже человека под водой. Событие произошло неподалеку от жилых домов по ул. Горького в Бердянске.

Как выяснилось, компания из 4-х молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет праздновала День рождения знакомого. По словам свидетелей, после распития спиртных напитков один из парней вышел на тонкий лед. На расстоянии 70 метров от береговой линии юноша начал по нему бегать. На уговоры товарищей вернуться на побережье, парень не обращал внимание. Друзья увидели, как молодой человек провалился под лед и просит о помощи.

Один из парней бросился спасать товарища, но недалеко от берега сам провалился по колено под лед и немедленно вернулся на берег. Между тем, парню удалось выбраться из воды на лед. Но, через 20 метров он снова провалился под лед и больше выбраться на поверхность из ледяной воды не смог.

На место происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательного подразделения, работники Бердянского коммунального предприятия «Спасательная водолазная служба» и сотрудники милиции. В ночное время начать поиски пропавшего парня было невозможно, поэтому их перенесли на утро. Утром, в 10:30, тело погибшего подняли на поверхность.
Добавлено: 6-01-2015, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх