Запорожский титано-магниевый комбинат заплатит государству 39 млн. грн

После вмешательства прокуратуры Запорожской области Киевский апелляционный хозяйственный суд обязал государственное предприятие «Запорожский титано-магниевый комбинат» выплатить в пользу государства 39 млн. грн. долга по товарным кредитам.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в 1998 году тогда еще казенное предприятие «ЗТМК» заключило соглашение с Государственным агентством резерва Украины о получении и использовании за соответствующую оплату товарно-материальных ценностей из госрезерва на общую сумму 39 млн. грн. Однако, воспользовавшись резервами, деньги за них государственному агентству предприятие так и не уплатило. В 2013 году Госагентство резерва Украины обратилось в Хозяйственный суд Запорожской области с иском о взыскании с комбината задолженности по средствам. Однако получило отрицательное судебное решение.

Прокуратура Запорожской области подала апелляционную жалобу в Донецкий апелляционный хозяйственный суд. Суд апелляционной инстанции частично удовлетворил требования надзорного органа – отменил предварительное судебное решение и передал дело на рассмотрение в хозяйственный суд г. Киев. После повторного рассмотрения судами первой и апелляционной инстанций в Киеве, во время которых прокуратура отстаивала интересы государства, в конце прошлого года было принято окончательное судебное решение. Металлургическое предприятие обязано уплатить госрезерву долг в 39 млн. грн.
Добавлено: 13-01-2015, 15:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх