Команду запорожского мэра обвинили в том, что она «Счастье» собирает из букв Ж, О, П и А

В Запорожье представители рабочей группы по деятельности КП «Пресса» рассказали о сомнительных моментах в работе предприятия.

По их словам, они не намерены мешать работе КП, но отметили ряд негативных моментов, в частности, уменьшении прибыли, которую приносит предприятие, из года в год. Как отметил руководитель рабочей группы Алексей Зезюлин даже отчеты, которые готовит для исполкома руководство КП, повторяются почти слово в слово.

Особое внимание они уделили тому, что предприятие планировало передать в аренду двумя лотами 13 и 14 киосков сроком на 2 года и 11 месяцев. По их мнению, в дальнейшем мог быть использован нюанс законодательства, согласно которому арендатор через три года может претендовать на приватизацию. Они подчеркнули, что ни один запорожский предприниматель, кроме крупного бизнеса, не смог бы претендовать на такие лоты.

- Цель рабочей группы улучшить работу предприятия. Улучшить, - подчеркнули участники пресс-конференции, отметив, что киоски должны работать, а не простаивать. При этом Зезюлин отметил, что ситуация на КП катастрофическая, поэтому рабочая группа, в которую входят представители Молодежного совета, рекомендовали бы мэру не продлять контракт с руководителем.

В свою очередь директор КП «Пресса» Ольга Шевцова, которая пришла в Муниципальный пресс-центр в сопровождении работников, обвинили членов рабочей группы и мэра Александра Сина в желании развалить предприятие. По её словам, команда пытается вылепить «Счастье» из кубиков с буквами Ж, О, П и А.

Шевцова апеллировала к словам президента Украины Петра Порошенко, который назвал борьбу с коррупцией одной из приоритетных задач на 2015 год, и пригрозила акциями протеста и обращениями в Администрацию Президента.

- Злодеи - как тараканы. Но лучше на нары. Но если залезут под плинтус – тоже не плохо. Позабочусь, чтобы вас забрали на АТО.  С маршем проведем, - пригрозила она.

По её словам, вышеупомянутые киоски, в частности, планировало взять в аренду хлебзовод, а продажа социальных сортов хлеба лучше, чем сигарет. Сейчас же те киоски, которые не используется КП «Пресса» содержит за свой счет – поддерживает надлежащий внешний вид, платит за землю.

Добавлено: 13-01-2015, 18:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх