Кто не помогает своей армии, помогает чужой

Государственная граница Украины поставлена под угрозу. Страна, которая являлась одним из гарантов целостности Украины, аннексировала Крым и вторглась на Донбасс, так и не осмелившись объявить войну. И эта необъявленная война уже унесла много жизней, поломала миллионы судеб, лишила крова тысячи семей.

Наши военные храбро защищают нас. Благодаря им, пламя конфликта удалось локализировать и вернуть часть территории. Но областные центры Донецк и Луганск по-прежнему охвачены огнем.

К сожалению, смелости и отваги, патриотизма и героизма недостаточно. Наши ребята на передовой должны понимать, то, что они делают, необходимо всему обществу, каждому человеку в отдельности. Лайки и перепосты в социальных сетях – это хорошо, но воинам необходимо обмундирование, медицинская помощь и продукты питания.

Совет обороны Запорожской области принял решение №29 от 28.11.2014 года и обратился к общественникам с предложением создать единый благотворительный фонд, который скоординирует работу по обеспечению наших военных в зоне АТО и объединит всех желающих оказать помощь.

Такая организация была создана 15 декабря 2014 года, (регистрационный номер 877/2014) - областной благотворительный фонд «Фонд содействия обороне Запорожской области». Общественные организации-учредители приняли решение, что распорядителем средств Фонда является Совет обороны Запорожской области. Фонд аккумулирует средства и координирует работу волонтеров, а Совет определяет, куда направить средства и где требуется помощь волонтеров.

Основные направления работы Фонда - осуществление благотворительной деятельности для защиты законных интересов жителей Запорожской области, охрана общественного порядка, оборона, защита от противоправных посягательств со стороны террористических группировок, путем повышения оборонного потенциала расположенных на территории области воинских частей Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, Службы Безопасности Украины.

Фонд координирует свою работу не только с Советом обороны, но и планирует взаимодействие с Общественным советом при Запорожской областной государственной администрации. Кроме того, при Общественном совете создается колл-центр по работе с волонтерами. Колл-центр будет работать в двух направлениях: сбор информацию о потребностях военных и составление списка волонтеров и волонтерских организаций.

Первая помощь военным будет оказана уже в конце января: Фонд берет на себя оплату ремонта семнадцати машин, вернувшихся из зоны АТО.

Ежемесячно, каждый сможет увидеть движения вверенных Вами фонду денежных средств в открытых финансовых отчетах.

Первыми донорами Фонда стали крупные металлургические предприятия Запорожья, однако оказать содействие Фонду может каждый. Не оставайтесь в стороне, не будьте равнодушными! Наши ребята заслуживают на то, чтобы хорошо питаться, тепло одеваться, иметь необходимые оборонительные средства и технику. Иначе как они смогут защищать тех, ради кого они там находятся?! Нас с Вами!

Всем, кто неравнодушен и хочет помочь нашим ребятам в зоне АТО, сообщаем наши реквизиты:

Областной благотворительный фонд

«Фонд содействия обороне Запорожской области»

Расчетный счет 26007001010347

ОКПО 39548562

МФО 339555

ПАО КБ

Подробнее узнать о работе Фонда можно на сайте oborona.zp.ua
Добавлено: 13-01-2015, 20:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх