С жителя Запорожья за аренду участка на побережье чиновник требовал 600 тысяч грн

Правоохранители Херсонской области задержали «на горячем» главу сельсовета, который за 600 тысяч грн. взятки обещал предоставить в аренду на 49 лет жителю Запорожья земельный участок площадью почти 9 га на побережье Черного моря (Голопристанский район) под строительство пансионата.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы МВД Украины, встречу для передачи денег госслужащий назначил в своем доме. К приезду гостя он даже накрыл стол и угощал его дорогими спиртными напитками.

Работники УГСБЭП УМВД совместно со следственным управлением задержали председателя сельсовета во время получения им второй части неправомерной выгоды. А именно, документов на передачу в собственность автомобиля «TOYOTA AURIS», уже оформленных на дочь злоумышленника, а также имитационных средств в виде денег на сумму 8,3 тысячи долларов США. Оперативники провели обыск в доме чиновника и изъяли деньги, которые мужчина получил от заявителя еще в конце прошлого года в качестве первого транша. Сейчас все деньги и документы изъяты, опечатаны и приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств.

За взятку чиновнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

В настоящее время должностное лицо задержано и помещено в изолятор временного содержания. Проверяется причастность председателя сельсовета к совершению подобных противоправных действий.
Добавлено: 16-01-2015, 16:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх