В Запорожской области в связи с подъемом уровня грунтовых вод будут мониторить водопроводную воду

Санэпидемиологи озаботились ситуацией, которая сложилась с подтоплением населенных пунктов Каменско-Днепровского района грунтовыми водами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУГ СЭС в Запорожской области, в последнее время на территории Каменско-Днепровского района сложилась очень негативная ситуация, связанная с массовым подтоплением территории района грунтовыми водами. Причина повышения уровня грунтовых вод – неудовлетворительное техническое состояние и нестабильная работа Каменской и Знаменской противофильтрационных завес.

С целью предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с повышением уровня грунтовых вод, распоряжением председателя райгосадминистрации от 14.01.2015 № 9 создана комиссия по обследованию зоны подтопления территории Каменско-Днепровского района грунтовыми водами. Во время работы комиссии были обследованы подвальные помещения частных хозяйств, которые расположены в городе Каменка-Днепровская и в селе Водяное.

По результатам обследования установлено, что горизонт грунтовых вод в этих населенных пунктах поднялся до отметки 0,94 м от поверхности. По предварительным прогнозам, подтоплены около 300 дворов и нарушены нормальные условия жизнедеятельности около 1000 человек. В большинстве случаев наблюдается просадка фундамента и трещины стен, как жилых, так и хозяйственных помещений.

С целью недопущения эпидосложнений среди населения района, принято решение об организации Госсанэпидслужбой постоянного мониторинга качества водопроводной воды в сети Каменки-Днепровской.
Добавлено: 29-01-2015, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх