В Запорожье коммунистов «попросили» из школы

Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил исковые требования прокуратуры Шевченковского района областного центра и признал недействительным договор аренды помещения одной из общеобразовательных школ города партийной ячейкой КПУ.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГПУ, установлено, что часть нежилого помещения учебно-воспитательного комплекса была арендована Шевченковской районной организацией Коммунистической партии Украины. Однако, согласно закону, передача в аренду помещений учебных заведений для осуществления деятельности, не связанной с учебно-воспитательным процессом, запрещается. Ведь такая аренда может привести к нарушению прав детей на безопасные условия обучения и воспитания, а также нанести ущерб интересам государства.

В связи с этим прокуратура Шевченковского района в ноябре прошлого года подала в суд иск в интересах территориального отдела образования, молодежи и спорта. В январе этого года Хозяйственный суд согласился с позицией прокуратуры и своим решением обязал партийную ячейку вернуть нежилое помещение образовательному учреждению.
Добавлено: 29-01-2015, 13:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх