Аграрный фонд начинает закупку зерна нового урожая у запорожских аграриев

ПАО «Аграрный фонд» со 2 февраля текущего года начинает прием документов на заключение биржевых договоров поставки зерна урожая 2015 года.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, объектом закупки являются пшеница третьего класса объемом 5000 т, объем минимальной партии составляет не менее 100 т, базис поставки – ГП «ДП Агросервис 2000» (г. Запорожье). Заключение контрактов с сельхозпроизводителями начнется с третьей декады февраля.

Закупка озимой пшеницы третьего класса урожая 2015 будет осуществляться на условиях предварительной оплаты по цене 2400 грн/т (с НДС) в размере 70% двумя частями. Первая часть – 50%-ная оплата в течение пяти рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных биржевым договором поставки зерна, и вторая часть – в размере 20% после предоставления товаропроизводителем актов осмотра посевов сельскохозяйственных культур, которые подтверждают принятие на страхование посевов.

Окончательный расчет будет осуществляться по рыночным ценам на момент поставки зерна за вычетом выплаченных ранее авансовых платежей и фиксированной скидки с одной тонны в пересчете в соответствии с предоставленным объема.

По вопросам заключения биржевых форвардных контрактов необходимо обращаться к постоянному представительству ПАО «Аграрный фонд» в Запорожской области по телефону (0612) 62 04 31.
Добавлено: 31-01-2015, 09:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх