В Запорожской области отправили под суд прокурора, потерявшего секретные документы

Прокуратура Запорожской области направила в Мелитопольский горрайонный суд обвинительный акт в отношение Г., бывшего старшего прокурора Мелитопольской межрайонной прокуратуры.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, досудебным расследованием установлено, что 12 ноября прошлого года Г. оставил в автомобиле портфель с постановлениями Апелляционного суда Запорожской области, которые имели гриф секретности «секретно», а также материалы уголовного производства, связанного с расследованием фактов незаконного оборота наркотиков. Это привело к их похищению неустановленным лицом.

На прошлой неделе старшему прокурору было сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений. За нарушение Присяги работник прокуратуры был уволен с занимаемой должности, обвинительный акт в отношении бывшего прокурора передали в суд.

«Позиция прокуратуры остается неизменной – в надзорном органе, который сейчас обновляется и самоочищается, нет места нарушителям закона», - заявляет пресс-служба ведомства.
Добавлено: 4-02-2015, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх