Более 8 тысяч выпускников Запорожской области зарегистрировались для участия в ВНО

В Запорожской области продолжается регистрация учеников и выпускников, желающих пройти внешнее независимое оценивание в 2015 году.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за период с 5 января для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания, которая пройдет с 24 апреля по 26 июня, уже зарегистрировались 8153 выпускника учебных заведений области (91% от общего количества выпускников старшей школы).

Первым предметом, 24 апреля, абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу. Выпускники обязательно должны пройти государственную итоговую аттестацию по этим предметам в форме внешнего оценивания. По результатам тестирования будут выставляться две оценки: одна из них – для аттестата, со второй оценкой выпускник может поступать в высшее учебное заведение.

В общей сложности оценивание будет проводиться по 12 предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, немецкому, русскому, французскому языкам.

Регистрация желающих проверить свои знания на ВНО продлится до 20 февраля.
Добавлено: 9-02-2015, 16:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх