В Запорожье активизировались мошенники «налоговики»

В Запорожье в последнее время распространились случаи мошенничества, когда от имени работников фискальной службы пытаются нажиться на предпринимателях.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС Украины в Запорожской области, первый вид аферы заключается в следующей схеме. Злоумышленники звонят плательщикам, в основном это представители сетей розничной торговли и общепита, и, представляясь должностными лицами органов ГФС области, предупреждают о якобы запланированной на ближайшее время налоговой проверке. В последних звонках аферисты говорили от имени заместителя начальника Главного управления ГФС в Запорожской области и предлагали предпринимателям отменить проверочные мероприятия. Для этого жертвам необходимо перечислить средства на банковскую карточку злоумышленников – приблизительная сумма – от 3 до 4 тысяч гривен.

Второй вид – также в телефонном режиме. На этот раз «руководство» ГУ ГФС в Запорожской области просит перечислить средства якобы на некую «киевскую ревизию», которая вскоре должна прибыть в Запорожье. При этом они оставляют номер мобильного телефона и требуют, чтобы им позвонили и сказали, соглашаются предприниматели пожертвовать определенную сумму средств на «проверку».

«Уважаемые плательщики! Если вы владеете информацией о подобных аферах, просим сообщить управления внутренней безопасности ГУ ГФС в Запорожской области по телефону: (061) 213-54-82», - обращается пресс-служба ведомства.
Добавлено: 10-02-2015, 16:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх