Житель Запорожья едва не убил бригаду энергетиков, занимавшихся ремонтом

В Запорожье открыто уголовное производство в отношении местного жителя, который, пытаясь самостоятельно восстановить энергоснабжение, поставил под угрозу жизнь энергетиков.
 
Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго»,  инцидент произошел 3 февраля в Шевченковском районе Запорожья.

«3 февраля в 13:30 для проведения ремонтных работ на линии электропередач сотрудниками ОАО «Запорожьеоблэнерго» было произведено отключение КТП-356.

В 13:45 неизвестный, проникнув в помещение подстанции, самовольно осуществил включение энергоснабжения, что могло повлечь летальные последствия для работавших на линии энергетиков», - рассказали в пресс-службе ОАО «Запорожьеоблэнерго».

Сотрудники Службы безопасности облэнерго передали мужчину в Шевченковский РОВД Запорожья.  Правоохранители задержали злоумышленника – местного жителя 1967г.р., который пояснил, что проник в КТП для того, чтобы «включить свет, который пропал у него дома».

На сегодняшний день в отношении мужчины, действия которого едва не привели к гибели энергетиков, открыто уголовное производство. За совершенное ему грозит штраф в размере от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до 2 лет или лишение свободы на срок до 3 лет.

ОАО «Запорожьеоблэнерго» обращается к запорожцам и жителям области с просьбой:
 
«Никогда, ни при каких обстоятельствах не пытайтесь попасть внутрь трансформаторных подстанций и КТП и, тем более самовольно что-то делать внутри! Такие действия не только уголовнонаказуемы, но и смертельно опасны для Вас и окружающих!».
 
Если у Вас пропало энергоснабжение, обращайтесь в  Сall-центр ОАО «Запорожьеоблэнерго» 0-800-504-502. По указанному телефону не только назовут причину отключения, но и инициируют (при необходимости) выезд ремонтной бригады.
Добавлено: 11-02-2015, 09:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх