Запорожским губернатором станет генерал-майор?

По информации, полученной ПАНОПТИКОНом из источников, близких к Администрации Президента, на пост председателя Запорожской областной государственной администрации все согласования прошел Виктор Ольховский. Такая сильная фигура необходима фактически прифронтовой области.

Намомним, что областные администрации Донецкой и Луганской областей также возглавляют генералы: генерал армии Александр Кухтенко в Донецке и генерал-лейтенант Геннадий Москаль в Луганске.

Подписание указа о назначении Виктора Ольховского ожидается после возвращения в Киев с переговоров Президента Украины Петра Порошенко.

Виктор Ольховский родился в Кокчетавской области в Казахстане.

Образование:

1982 - Кустанайский педагогический институт.

1991 - Свердловский юридический институт.

1993 - Академия МВД Российской Федерации.

Карьера:

Службу в органах внутренних дел начал в 1984 году после увольнения из Вооруженных Сил.

Первое назначение - младший инспектор отделения уголовного розыска, работал на должностях старшего оперуполномоченного и заместителя начальника отделения уголовного розыска, первого заместителя начальника и начальником районного отделения внутренних дел, начальником криминальной милиции УМВД Украины в г. Севастополе.

За время службы В. И. Ольховский неоднократно поощрялся, в том числе он награжден: орденом За мужество III степени, знаками МВД Украины Крест Славы, За отличие в службе I и II степени, Закон и честь и другими ведомственными наградами.

В Запорожье Виктор Ольховский был переведен в ноябре 2003 года на должность заместителя начальника УМВД - начальника криминальной милиции.

С января 2006 по январь 2007 года Виктор Ольховский пребывал на должности начальника УМВД Украины в Запорожской области. После этого был назначен начальником УМВД в Черкасской области, а потом начальником Департамента общественной безопасности МВД Украны.

Приказом Министра Внутренних дел Украины от 02.08.2008 г. генерал-майор милиции Виктор Ольховский назначен на должность начальника ГУМВД Украины в Запорожской области. Он занимал эту должность до 2010 г., пока его не сменил Владмир Серба.

С 1 марта 2014 г. Виктор Ольховский снова возглавил Главное управление Министрества внутренних дел Украины в Запорожской области.
Добавлено: 11-02-2015, 18:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх