Запорожские власти просят у правительства отраслевых дотаций для бесперебойной выплаты зарплат

В связи с тем, что в январе произошла задержка целевой субвенции на выплату зарплат бюджетникам, городские власти Запорожья просят профильное Министерство пересмотреть имеющийся порядок финансирования.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, согласно новому Бюджетному кодексу заработная плата работников бюджетной сферы выплачивается за счет средств целевой субвенции, которую город получает из государственного бюджета. В прошлом месяце такая субвенция была профинансирована с опозданием в 14-18 дней. Для того, чтобы выплатить аванс работникам бюджетной сферы, городская власть была вынуждена направить на эти цели средства из местного бюджета, временно остановив финансирование некоторых городских программ.

В связи с этим департамент финансов Запорожского городского совета направил в Министерство финансов Украины предложение вместо целевых субвенций направлять отраслевые дотации. Это позволит на местном уровне перераспределять средства и направлять их на решение первоочередных задач той или иной сферы жизнедеятельности города, в том числе – выплату заработной платы.
Добавлено: 12-02-2015, 10:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх