Запорожские спасатели предостерегают беженцев от квартирных аферистов

В связи с участившимися случаями мошенничества ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области обращает внимание беженцев на осторожность при поиске найма жилья.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области:

При поиске квартиры граждане могут попасть в компании по недвижимости (посредникам) - мошенникам, которые предлагают вам информацию о квартирах, сдаваемых в аренду.

Человеку, который ищет квартиру, предлагают заключить договор и уплатить деньги за услуги по подбору вариантов квартир. На словах заказчику обещают найти квартиру или вернуть деньги. Но, в договоре, который предлагается заключить, условия возврата денег напрямую не указаны, или вообще такая процедура отсутствует.

Вместо добросовестной информации от таких компаний недвижимости (посредников) – мошенников, беженцы получают телефоны и адреса жилья, по которым не могут прийти к согласию об аренде квартиры или по предоставленным телефонам и адресам с заказчиком никто не выходит на связь.

Поскольку посредники, предлагавшие услуги не взяли на себя обязательств по гарантии найти жилье заказчику, а только обязанности предоставить информацию, то граждане, которые искали жилье по этой информации, квартиру себе не находят, и уплаченные ими деньги вернуть не могут.

«Предупреждаем, будьте осторожны при поиске найма жилья, и старайтесь найти жилье без посредников. Внимательно знакомьтесь с условиями предложенных вам договоров. По возможности не заключайте договоры, по которым предлагается платить деньги до фактического вселения в предложенное вам жилье», - предостерегает пресс-служба ведомства.
Добавлено: 14-02-2015, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх