Студенты ЗНУ собрали для бойцов в АТО лекарств на 17 тысяч грн

На юридическом факультете ЗНУ завершилась Неделя благотворительности, в рамках которой было собрано лекарств для бойцов АТО на 17 тысяч грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра ЗНУ, собраны, в частности, препараты первой необходимости: гемостатические средства (останавливающие кровь), антибиотики, противогриппозные и жаропонижающие препараты, шприцы, бинты, жгуты и т.п.. Кроме того, материальную поддержку оказало руководство юридического факультета, в частности, для маркировки участников боевых действий был закуплен специальный желтый скотч. Все лекарства и медицинские средства, а также необходимую одежду, вещи и продукты будут переданы в воинские части нашего города – А-1978 и 3033, откуда они попадут непосредственно адресатам, в частности, в самую горячую точку Украины – Дебальцево.

Другая часть лекарств и медицинских средств поступит в отделения Запорожской областной больницы, где находятся на лечении раненые бойцы.

Также к волонтерам факультета поступило много одежды для детей и взрослых, обуви и т.д., продуктов питания (около полутонны круп, картофеля, макарон, сладостей) и детских игрушек. Представители юридического факультета через областную организацию Общества Красного Креста Украины планируют оказывать адресную помощь переселенцам из зоны АТО, которые сейчас находятся на территории Запорожья, в частности, детям и инвалидам.

Добавлено: 19-02-2015, 08:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх