Запорожцев информируют: цены на газ для юрлиц уменьшатся

С 1 февраля 2015 года Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, уменьшены предельные (максимальные) уровни цен на природный газ.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, причиной снижения цен на природный газ стало уменьшение средневзвешенной цены импортированного природного газа, закупаемого НАК «Нафтогаз Украины» для удовлетворения потребностей потребителей Украины.

Так, в соответствии с вышеуказанными постановлениями уменьшены предельные уровни цен на природный газ:

для бюджетных учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования с 5900 грн. за 1000 м3 до 5700 грн. за 1000 м3;

для нужд религиозных организаций с 2950 грн. за 1000 м3 до 2850 грн. за 1000 м3.

Указанные розничные цены на природный газ установлены без учета налога на добавленную стоимость, сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности, который взимается в размере 2%, тарифов на услуги по транспортировке, распределению и поставке природного газа по регулируемому тарифу.

Добавлено: 26-02-2015, 08:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх