В Запорожском музее открылась выставка, посвященная Революции Достоинства и АТО

В Запорожском областном художественном музее открылась выставка «Предчувствие», посвящена постреволюционным украинским реалиям.

В открытии выставки приняли участие нардеп Игорь Артюшенко, директор департамента культуры Владислав Мороко, а также художники, фотографы и общественность, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Представленные работы на выставке создавались не только во время Евромайдана, но и во время военных действий в зоне АТО.

 «Реалии жизни заставляют задуматься над тем, что происходит вокруг, искать выход из ситуации. Состояние напряженности, тревоги, разрушения - каким образом они влияют на человека? Вызывают панику, страх или, наоборот, заставляют действовать, и подобные мгновения подталкивают к саморазвитию? Эта выставка призвана помочь понять, что происходит внутри каждого, как человек реагирует и воспринимает новую действительность. На эти вопросы ответы и искали запорожские художники», - отметил Владислав Мороко.

Для выставки художниками и фотографами были предложены более сотни работ, из них отобрали самые актуальные. Некоторые работы получили всеукраинское признание, например, портреты героев Михаила Дьяченко. Также на выставке представлены фото киевского и запорожского Майдана. Кроме искусства на выставке можно заметить и предметы с места событий Майдана, АТО.

Выставка «Предчувствие» будет проходить до 25 марта.



/uploads/posts/2015-02/1425027721_6f04b52.jpg

 

Добавлено: 27-02-2015, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх