КП «Основание» хочет поднять тарифы на свои услуги

Последний раз тарифы коммунального предприятия пересматривали в 2008 году.
В понедельник, 2 марта, на заседании исполкома Запорожского горсовета директор КП «Основание» Алексей Гавриков попросил депутатов позволить предприятию повысить тарифы на свои услуги.

«В сегодняшних тарифах, принятых в 2008 году, заложена зарплата сотрудникам в размере 880 грн. Мы просим поддержать поднятие тарифа», - рассказал Алексей Гавриков.

В свою очередь председатель депутатской комиссии по жизнеобеспечению Геннадий Рекалов заявил, что в таком вид решение принимать нельзя.

«Дома в городе разные и требуют разного вида ремонта. Самая затратная статья – это содержание придомовых участков, которые в надлежащее состояние так и не приводятся. При этом на данных территориях появляются киоски, но платить за нее продолжают жители домов. Сегодня люди обращаются и просят снять одну из услуг предприятия, чтобы платить меньше. Все это нужно учитывать», - рассказал Геннадий Рекалов.

Также депутат отметил, что «Основанию» поручают работу, которую оно не должно выполнять и из-за этого является убыточным.

«На днях Гавриков получил предписание от МЧС, согласно которому предприятие должно обеспечить в убежищах места для сидения и лежания, герметичность и так далее. На это у «Основания» пойдут миллионы. Предприятие не должно заниматься этим, предлагаю перепоручить вопросы по убежищам департаменту ЖКХ и пересмотреть реальные площади придомовых участков», - отметил Геннадий Рекалов.
Добавлено: 3-03-2015, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх