В Запорожье на взятке задержали работника военкомата, обещавшего «отмазать» от призыва

Сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области задержали 58-летнего чиновника одного из военных комиссариатов региона во время получения неправомерной выгоды.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, в ходе расследования было установлено, что чиновник определенное время требовал деньги за решение вопроса об отсрочке от прохождения срочной службы местного военнообязанного в Вооруженных силах Украины и предоставлении соответствующих справок.

2 марта в своем служебном кабинете чиновник оборонного ведомства, получая деньги, заверил гражданина, что его брат не будут внесен в список призывников и в течение 6 месяцев ему будет предоставлена отсрочка.

Кроме того, чиновник сообщил родственнику призывника, что вопрос о непригодности последнего к прохождению военной службы в Вооруженных силах Украины, будет решен только после получения неправомерной выгоды в размере 1000 долларов США.

Во время получения части обусловленной суммы (2000 гривен) сотрудники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью и задержали взяточника.

Нечистому на руки должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Добавлено: 4-03-2015, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх