В Кировограде свидетели рассказывают, как «титушки» разгоняли запорожский Майдан

В Кировском районном суде Кировограда 2 и 3 марта состоялись очередные судебные заседания в уголовном производстве по обвинению председателя Запорожского облсовета и бывшего председателя Запорожской ОГА по ч. 2 ст. 28, ч.1 ст. 294 УК Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в ходе судебного разбирательства допрошено девять свидетелей, семь из которых являются работниками государственной службы охраны. Они показали, что 26 января прошлого года с 9:00 до 22:00 часов находились в здании ОГА с целью охраны общественного порядка. Также рассказали, что в здании ОГА кроме сотрудников милиции находились около тридцати-сорока неустановленных лиц в спортивной одежде с белыми повязками на руках и палками.

Двое свидетелей показали, что в тот же день приняли участие в мирном собрании в поддержку евроинтеграции. Во время нахождения в помещении кинотеатра «Байда», примерно в 21:00, к ним ворвались десять неустановленных лиц с масками на лицах в спортивной одежде и с палками в руках – так называемые «Титушки», которые начали бить всех присутствующих в помещении, при этом выкрикивая лозунги: «Убирайтесь с нашей земли».

Следующее судебное заседание назначено на 10 марта этого года.

Добавлено: 5-03-2015, 10:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх