В Запорожской области на 18% снизился показатель младенческой смертности

Благодаря ряду мероприятий, предпринятых Запорожским облздравом, в регионе за последние 3 года младенческая смертность сократилась на 18%.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, медицинская помощь детям оказывается сетью детских учреждений здравоохранения, которая состоит из пяти детских больниц; детских отделений в областных специализированных диспансерах, детского отделения в областной психиатрической больнице; областного специализированного дома ребенка «Солнышко», областного перинатального центра, СМСЧ № 1 г.. Энергодара, 20 центральных районных больниц, 32 центров первичной медико-санитарной помощи.

В последние годы первоочередной задачей, которая стояла перед педиатрической службой региона, было снижение показателя младенческой смертности.

Среди факторов, способствовавших снижению показателя, следует отметить наличие в области трех выездных бригад для оказания неотложной и интенсивной помощи детям, из них две – для оказания неотложной помощи новорожденным.

Приоритетное значение в снижении показателя имело открытие областного перинатального центра. Так, за три года показатель младенческой смертности по области уменьшился на 18,13%, по районам – на 22,61%, по городам – на 14,1%, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Добавлено: 13-03-2015, 10:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх