В Запорожской области пенсионеры, работающие на госслужбе, лишатся пенсий

В начале марта Верховная Рада приняла изменения в пенсионное законодательство, которые вступят в силу 1 апреля.

Об этом сегодня, 23 марта, на своей пресс-конференции рассказали заместитель начальника управления  Пенсионного фонда в Запорожской области Виктория Терещенко и начальник управления пенсионного обеспечения военнослужащих и работников силовых структур Игорь Судариков.

По словам Виктории Терещенко, изменения выплат пенсий ждут пенсионерам, которые работают на специальных должностях. Это относится к госслужащим, работникам прокуратуры, судей, народных депутатов и некоторых других работников. Для них с 1 апреля отменяются пенсионные выплаты до момента увольнения с работы.

Данные изменения не коснутся пенсий пенсионеров из числа инвалидов первой и второй группы, инвалидов войны третьей группы, участников боевых действий, членов семьи военнослужащих и участников АТО.

Пенсионеры-ученные, которые перешли на работу на спецдолжность, будут получать 85% от должной пенсии. Также законодательством ограничено максимальную пенсию для судей до 10 минимальных пенсий по возрасту.

Но данное ограничение носит временный характер и с 1 января 2016 г. изменения потеряют силу.

«Пенсионные нововведения коснуться около 2,2 тыс. пенсионеров, которые работают на спецдолжностях. Эти изменения временные и будут действовать до 31 декабря этого года», - добавила Виктория Терещенко.

Добавлено: 24-03-2015, 17:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх