В Запорожье закрыли проезд на кладбища

В Запорожье коммунальные службы приводят в порядок кладбища: в связи с этим проезд запретили.

Читайте наши новости в Facebook

В рамках подготовки 9 городских кладбищ общей площадью 280 га к проведению Дня памяти работники коммунального предприятия «Запорожская ритуальная служба» проводят работы по очистке территории от мусора, приводят в порядок дороги, выполняют санитарную обрезку деревьев.

С начала года убрано 1070,8 т мусора, удалено 22 сухостойных дерева, на площади 0,563 га удалена поросль деревьев, убраны 1250 могил умерших безродных и неизвестных граждан. Есть договоренность с 13 предприятиями города, которые бесплатно предоставляют автотранспорт и спецтехнику  для вывоза мусора с городских кладбищ. ООО «Ремондис Запорожье» принимает этот мусор на городской полигон твердых бытовых отходов для его дальнейшей утилизации по бесплатным талонам. Особое внимание уделяется воинско-братским захоронениям на Капустяном кладбище, мемориальным комплексам, могилам Героев Советского Союза, воинов-интернационалистов и народных артистов, заявили представители ритуальной службы во время пресс-конференции в муниципальном пресс-центре.

КП «Запорожская ритуальная служба» запланировало работы по покраске мусорных контейнеров, баков для воды, ритуальных площадок и административно-ритуальных зданий, по побелке 4800 м бордюрного камня. На данный момент работники КП выполняют ремонт и покраску водопроводов.

СКП «Запорожская ритуальная служба» совместно с КРСП «Зеленстрой» организуют  завоз воды на кладбища. Для обеспечения санитарного состояния на городских кладбищах КП «Титан» установит 32 биотуалета.

Для приведения в надлежащее техническое состояние подъездных дорог к кладбищам, коммунальное предприятие «ЭЛУАД» провело их обследование. Сейчас рабочие КП выполняют (в пределах выделенного финансирования) работы по текущему мелкому ремонту дорожного покрытия подъездных путей к кладбищам.

С 20 марта по 15 апреля с 7:00 до 14:00 въезд личного автотранспорта на территорию городских кладбищ ограничен (кроме участников ВОВ, инвалидов первой и второй группы, при наличии удостоверения) - в связи с уборкой мусора и его вывозом  крупногабаритной техникой.

Добавлено: 31-03-2015, 15:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх