В Запорожской области грабители через крышу магазина забрали товар

В Ореховском районе двое воришек пробили крышу магазина, проникли внутрь, забрали алкоголь и сигареты и попытались сбежать на машине.

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 31 марта около 9:50 в Ореховский райотдел милиции обратился владелец продовольственного магазина, расположенного в одном из сел. Утром он увидел пробитый потолок в помещении и пустые полки с алкогольными напитками и сигаретами. Исчезли также и деньги из кассы – 2,5 тысячи грн., которые владелец магазина рассчитывал потратить на закупку нового товара. Магазин не охранялся и не был оборудован сигнализацией.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в круг подозреваемых попали двое молодых людей, 1985 и в 1986 годов рождения, жителей одного из сел Ореховского района.

Как выяснилось, они приехали в соседнее село в поисках быстрых денег. В помещение попали, разрушив потолок. Загрузили свою машину товаром. Как потом они признались следователям, были уверены, что остатка ночи им хватит чтобы «замести следы» и убежать подальше. Но добраться они успели только до Запорожья. Оттуда их вернули в родной Ореховский район сотрудники уголовного розыска Ореховского райотдела милиции.

Теперь им грозит лишение свободы на срок до шести лет.
Добавлено: 2-04-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх