Запорожцы для больных детей собрали 800 тысяч грн. и 200 литров крови

Запорожская епархия подводит итоги благотворительного проекта «Любовь милосердствует», который уже 5 лет проводится в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ, за 5 лет для проекта «Любовь милосердствует» кровь сдали более 5 500 человек, собрано более 1 500 литров крови.

За упомянутый срок в фонд проекта «Любовь милосердствует» поступило более 4 млн. грн. пожертвований. В 2015 году собрано 817 тысяч грн., 250 литров крови.

За 5 лет проекта на средства, собранные в рамках проекта, закуплено оборудование в Запорожскую областную детскую клиническую больницу, 5-ю городскую, областной тубдиспансер, областную станцию переливания крови: микробиологический анализатор «VITEK 2 Compact 15» , баканализатор, аппарат для искусственной вентиляции легких наркозно-дыхательный аппарат «Малятко», диагностический прибор центрифуга “Цитоспин-4″ и другая жизненно важная современная медицинская аппаратура для диагностики и лечения детской онкологии, медицинское оборудование для подготовки крови к лабораторным исследованиям, ортопедический тренажер для детей больных ДЦП, 30 инсулиновых помп, бронхоскоп, бактерицидные лампы, кардиомониторы, дозаторы, фотоколориметр, переносной рентген-аппарат, 400 упаковок тест-систем «Диаскинтест» для выявления туберкулеза и др., в Мелитопольскую детскую больницу: новый шкаф для стерилизации инструментов, дефибриллятор, в детское отделение Михайловской районной больницы: пульсоксиметры и шприцевой насос. Восстановление военного госпиталя в Запорожье и оборудование: аппарат высокочастотный электрохирургический ЕХВЧ-120 «Надія - 4», кресло оториноларингологическое КО-1 и кресло гинекологическое с пневматическим приводом КГ-1М. Для Запорожского хосписа: продукты, бактерицидные лампы, компьютер, холодильник, ванна.

Добавлено: 7-04-2015, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх