Запорожский губернатор: «Необходимо разработать программы поддержки местной одаренной молодежи»

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак принял участие в церемонии награждения победителей и лауреатов областного этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года» в 2014-2015 учебном году.

Читайте наши новости в Facebook

«Президент Украины Петр Порошенко ставит задачу внедрять реформы. Поэтому стране нужны образованные молодые люди, которые имеют новаторский взгляд на жизнь. Уверен, что отечественные педагоги способны воспитать новое поколение украинцев – настоящих патриотов и профессионалов. Важно, чтобы все они понимали, что добиться высокой цели можно только тяжким трудом. Власти со своей стороны обязуется создать все условия для сферы образования. Также считаю необходимым разработать программы поддержки местной одаренной молодежи. Это могут быть совместные проекты вместе с запорожскими промышленными предприятиями. Наша цель – предоставить лучшим ученикам области возможность реализовывать себя на родной земле, чтобы они не уезжали за границу в поисках лучшей доли. Уверен, что это можно и нужно делать», - цитирует Григория Самардака пресс-служба ЗОГА.

Напомним, областной этап Всеукраинского конкурса «Учитель года» проходил в течение декабря 2014 – января 2015 годов. В районных и городских этапах конкурса были задействованы 175 педагогических работников. К участию в областном этапе подали заявления 53 учителя из разных районов и городов региона.
Добавлено: 14-04-2015, 14:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх