В Мелитополе нашли пропавших детей из зоны проведения АТО

Мелитопольские правоохранители разыскали и вернули 6-летнего мальчика и его5-летнюю сестру в семью из зоны АТО.

В сентябре 2014 года к правоохранителям Северодонецка обратился житель Антрацита с заявлением о пропаже детей. По словам мужчины, его теща забрала детей и уехала из зоны АТО, сообщает пресс-служба ГУМВД в Запорожской области.

Следователями были внесены сведения в ЕРДР по по признакам ч. 2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. По полученной информации бабушка могла находиться в Мелитополе.

Мелитопольские правоохранители обратились во все детские учреждения города.

«Когда была получена информация и ориентировки на розыск несовершеннолетних, сотрудники горотдела милиции провели ряд мероприятий. Проверяли детские учреждения, опрашивали персонал. В результате, работники сектора криминальной милиции по делам детей выяснили, что разыскиваемые 6-летний мальчик и его 5-летняя сестра, ходят в один из детских садов города», - рассказал начальник сектора криминальной милиции по делам детей Мелитопольского ГО ГУ МВД Украины в Запорожской области капитан милиции Сергей Любышко.

 Было установлено, что в августе 2014 года бабушка вместе с детьми приехала из Антрацита в Мелитополь. Все попытки отца связаться с ней женщина игнорировала.

Детей доставили в Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей. А 16 апреля сотрудники милиции передали обоих детей отцу, который, выехав из зоны АТО, сейчас проживает в Харькове.

Добавлено: 17-04-2015, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх