В Бердянске люди в военном блокировали сессию горсовета и требовали отставки мэра

Около 20 мужчин в военной форме ворвались в сессионный зал Бердянского горсовета и требовали отставки мера, в результате сессию решили собрать 12 мая.

Сегодня, 30 апреля, на очередную сессию Бердянского горсовета ворвались около 20 мужчин в военной форме, они потребовали, чтобы в зал пришли все 60 депутатов, поскольку зарегистрировалось всего 43.

Как пишут местные СМИ, военные требуют от городского головы Алексея Бакая заявления об уходе с должности по собственному желанию. Но городской голова отказался выполнять требования военных. Также мужчины ряд вопросов, касающихся распределению бюджетных средств, выделения земли и других.

После чего военные потребовали на час объявить перерыв, чтобы за это время собрались все депутаты. Но через час зарегистрировалось еще меньшее количество избранников – 39.
Депутат горсовета Сергей Ткаченко внес предложение о досрочном прекращении полномочий городского головы Алексея Бакая. Депутаты проголосовали за предложение и избрали счетную комиссию в составе шести человек, которая будет вести подсчет голосов на тайном голосовании за досрочное прекращение полномочий Алексея Бакая. В нее вошли Татьяна Мирошниченко, Евгений Георгиев, Сергей Ткаченко, Роман Молодецкий, Юрий Шаповал и Ольга Бойко, пишет "ПроБердянск".

По предложению депутата Сергея Ткаченко, в работе сессии горсовета объявлен перерыв до 10 часов 12 мая. По мнению депутата, вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы достаточно серьезный и в тайном голосовании должны принять участие все депутаты городского совета
 

Добавлено: 30-04-2015, 16:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх