«Минера» Запорожской АЭС арестовали на 2 месяца

6 мая по ходатайству прокуратуры Энергодара городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток для 30-летнего местного жителя, подозреваемого в «минировании» Запорожской АЭС.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, звонок о том, что в вентиляции трех блоков станции находятся взрывные устройства, поступил в милицию в 16:42 3 мая. На место происшествия немедленно выехал прокурор города, эксперты-взрывотехники, оперативники СБУ, следственно-оперативная группа в полном составе, экстренные службы. Никаких опасных предметов при осмотре обнаружено не было, станция продолжала работать в рабочем режиме.

В тот же день по горячим следам правоохранители установили личность злоумышленника – 30-летнего жителя города, который до сих пор не имел проблем с законом. Установлено, что мужчина сообщил о минировании ЗАЭС в состоянии сильного алкогольного опьянения.

4 мая злоумышленнику сообщили о подозрении в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, который грозит гибелью людей и другими тяжкими последствиями (ч.1 ст.259 УК Украины). За такие действия ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
Добавлено: 6-05-2015, 11:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх