Мэр Бердянска: «Все у нас с вами будет хорошо!»

Мэр курортного Бердянска обратился к горожанам по поводу событий на состоявшейся 12 мая сессии горсовета.

Читайте наши новости в Facebook

«Уважаемые жители Бердянска! Вчера, 12 мая, на сессии городского совета окончательно провалилась попытка политического переворота в городе. Это не моя личная победа. Говорил и повторюсь снова: дело не в Бакае. 12 мая победил здравый смысл, благоразумие и интересы города. То, что пытались провернуть в Бердянске, это была не воля народа, а политический заказ, который реализовывался по проплаченному сценарию. Заказчикам было наплевать на город, на курортный сезон. Не только Бакаю, всему городу они пытались насильно навязать игру в своих интересах. Не получилось! И не получилось, прежде всего, потому, что общественность не захотела мириться с вопиющим беспределом. Попытка переворота стала проверкой зрелости самосознания городской громады. Общественность отказалась быть просто сторонним наблюдателем. И сказала свое веское слово», - говорится в обращении Алексея Бакая.

Напомним, на проходившую сессию представителей общественности не пускали, а вход в исполком был ограничен и осуществлялся только по спецпропускам. Как объяснил мэр города, это делалось в целях безопасности после событий 30 апреля, когда на сессию ворвались вооруженные люди. Однако, Алексей Бакай затруднился назвать закон, по которому общественников не пускали в зал, где проходила сессия, 12 мая.

«Отдельные слова благодарности тем депутатам городского совета, которые выдержали прессинг, запугивания, кто не соблазнился на щедрые предложения продать свой голос. Совесть и здравый смысл у этих людей оказались сильнее страха и материальных соблазнов», - говорится далее в обращении Алексея Бакая.

Напомним, голосование за отставку Алексея Бакая провалилось. За проголосовали 33 депутата, это больше половины, однако необходимо было набрать 2/3 голосов.

«Я ни с кем не собираюсь сводить счеты и хранить обиды. Что случилось, то случилось. Мы должны перевернуть страницу и идти дальше. Именно потому я готов протянуть руку практически всем депутатам, независимо от занятой ими позиции! У нас у всех один хозяин и работодатель – это бердянцы. Так давайте честно выполнять свои обязательства, тем более в этом году у города есть средства, чтобы сделать немало добрых дел! Бердянцы ждут от нас действий на благо города. И в оставшееся до выборов время городская власть должна работать и приносить пользу, а не заниматься разборками.

Как городской голова гарантирую, что приложу все силы для того, чтобы Бердянск оставался мирным, тихим и спокойным городом. Все у нас с вами будет хорошо!», - пообещал Алексей Бакай.

Напомним, на проходившую 12 мая сессию также приехал глава облСБУ Шмитько, который заявил, что в городе на этот день планировался вооруженный переворот и захват власти добровольческими батальонами.
Добавлено: 14-05-2015, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх