Запорожский милиционер, которого обвиняют в разгоне мирного собрания, отрицает свою вину

Обвиняемый в превышении власти заместитель начальника Коммунарского райотдела милиции Запорожья в судебном заседании отрицал свою причастность к избиению участников мирного собрания рядом с военной частью №3033.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, во время допроса судом обвиняемый отметил, что видел, как один из сотрудников райотдела задерживал потерпевшего и применял к нему наручники. Однако, по словам обвиняемого, именно пострадавший вызвал конфликтную ситуацию и напал на милиционера. Объяснить наличие у пострадавших многочисленные телесные повреждения, которые не могли образоваться при описанных обвиняемым обстоятельствах, обвиняемый не смог.

Следующее судебное заседание назначено на 12 июня этого года.

Напомним, досудебным расследованием было установлено, что милиционер вместе со своими подчиненными безосновательно задержал и доставил в райотдел участников мирного собрания возле воинской части №3033. При этом к гражданам применялись спецсредства и меры физического воздействия. Позже в отношении потерпевших незаконно составили протоколы об административном правонарушении за якобы невыполнение законных требований работников милиции.
Добавлено: 2-06-2015, 10:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх