В Запорожье библиотекари пересаживаются на велосипеды и открывают читальные залы на свежем воздухе

В Запорожье начинают работу читальные залы под открытым небом, где, в частности, будет проходить акция «Журнальная империя»: запорожцы смогут перечитать любимые газеты и познакомиться с новой периодикой.

Читайте наши новости в Facebook

Кроме того, для любителей экологии, истории будут проводиться беседы и викторины.

С учетом того, что библиотеки собирают информацию об изменениях в законодательстве, поэтому библиотекари будут предоставлять консультации для переселенцев, пенсионеров и т.д.

- Каждую субботу проводим субботние вечера отдыха для ветеранов, а также караоке – «Музыкальный зонтик». В Коммунарском районе приглашаем на шахматные турниры.

Мы стараемся работать ярко, эффективно, используя иностранный опыт. Не забывайте, что в библиотеках вас ждут. Вас ждут интересные книги, спокойствие, тишина, бесплатный интернет. Вам всегда рады и обязательно предложат инновации – это книжный фримаркет. Каждый из желающих может принести книгу из домашней библиотеки и с кем-то обменяться. В прошлом году наша библиотека Марка Вовчка порадовала «библиотекарями на велосипедах». В этом году они предлагают «велосоревнования», - рассказала завотделением методической и справочно-библиографической работы Централизованной библиотечной системы для взрослых г. Запорожья Валентина Семешко.
Добавлено: 2-06-2015, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх