Для охраны детей в Запорожской области усилят блокпосты и разместят посты милиции

В Запорожской облгосадминистрации под председательством заместителя губернатора Эдуарда Гугнина прошло заседание областного совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения, посвященное открытию летнего оздоровительного сезона и необходимости гарантировать безопасный отдых детей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, замгубернатора отметил необходимость сделать все для того, чтобы обеспечить безопасность детей, как в летних оздоровительных учреждениях, так и в городах. Он также обратил внимание присутствующих на то, что любые проблемы будут использованы врагом в информационной войне, которая не прекращается ни на минуту, а также скажутся на репутации летних лагерей, которые в связи с тем, что область является прифронтовой, и без того теряют привлекательность в Украине.

Для обеспечения безопасности в детских оздоровительных учреждениях решено, в частности создать на территориях их расположения круглосуточные стационарные посты милиции и усилить блокпосты в Приморском, Приазовском, Акимовском районах и Бердянске; установить стенды с телефонами дежурных частей гор- райотделов внутренних дел, общественных пунктов охраны правопорядка, а также с информацией о закрепленных участковых инспекторов, спасательных служб и медицинских учреждений.

В июне делегация представителей облгосадминистрации с участием местных руководителей планирует посетить летние лагеря и убедиться в безопасности детского отдыха.
Добавлено: 4-06-2015, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх