Двоих жителей Запорожской области за уклонение от мобилизации отправили под суд

Двое жителей Запорожской области, уклонившихся от призыва по мобилизации, ожидают решения суда под домашним арестом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, в апреле 2015 года в Каменско-Днепровский райотдел милиции поступила информация от военного комиссара энергодарского объединенного городского комиссариата. В ней сообщалось, что 40-летний и 43-летний граждане, состоящие на учете в военном комиссариате, уклоняются от призыва по мобилизации. Мужчинам было вручено мобилизационное удостоверение о прибытии в городской комиссариат в указанные дни. Им разъяснили, что неявка по вызову без уважительных причин влечет за собой уголовную ответственность. Однако граждане так и не явились в военкомат.

Следственным отделом Каменско-Днепровского РО начато досудебное расследование.

Во время следствия работники милиции выяснили, что мужчины намеренно уклоняются от призыва. Собранные доказательства свидетельствуют, что им ничего не мешает выполнить свой долг.

Правоохранители установили местонахождение этих граждан и сообщили им о подозрении в совершении правонарушения, указанного в ст. 336 Уголовного кодекса Украины. Мужчинам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сейчас досудебное следствие закончено, уголовные производства с обвинительными актами направлены в суд. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Добавлено: 5-06-2015, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх