Милиция: «Запорожсвязьсервис» завышала стоимость услуг

Правоохранители заявляют о том, что ЧАО «Запорожсвязьсервис» и ООО ПКФ «ГЮСС» искусственно завышали стоимость услуг по приему от населения коммунальных платежей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, следственным отделом Жовтневого райотдела милиции начато уголовное производство в отношении должностных лиц ЧАО «Запорожсвязьсервис» и ООО ПКФ «ГЮСС». Производство открыто по факту завладения средствами коммунальных предприятий Запорожья, а именно КП «Водоканал», концерна «Городские тепловые сети», ГКП «Основание» и других, совершенного по предварительному сговору группой лиц.

Установлено, что ЧАО, как финансовым учреждением, были заключены договоры с коммунальными предприятиями Запорожья, по которым от жителей города принимались платежи в пользу упомянутых коммунальных предприятий. Анализ рынка стоимости услуг по приему платежей показывает, что она не превышает 0,5-0,7% от суммы. Фактическая же стоимость услуг «Запорожсвязьсервис» составляла от 2% до 2,4% от принятых средств, то есть была искусственно завышена на полтора процента от реальной. Все остальные составляющие себестоимости услуг никакого отношения непосредственно к процессу приема платежей не имеют, а предоставлялись коммунальным предприятиям ООО ПКФ «ГЮСС». Такая схема позволила получать чиновникам компании миллионные прибыли.

В рамках уголовного производства на причастность к сделке проверяются также и должностные лица коммунальных предприятий, и должностные лица управления ЖКХ Запорожья.

Продолжается комплекс следственных действий, решается вопрос о проведении ряда судебных экспертиз, сообщает ЦОС.
Добавлено: 9-06-2015, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх