Завтра запорожцы смогу проститься с Павлом Баулиным

В Запорожье, 10 июня, в 11.00 в Свято-Покровском кафедральном соборе  состоится прощание с Павлом Баулиным, известным не только как политик, в частности народный депутат и депутат горсовета, но и как поэт, и писатель.

Литературная и общественная деятельность Павла Баулина всегда текли двумя параллельными потоками. Для одних его имя звучало как вызов, для других как поддержка, но многие – и в Запорожье, и в столице – знали и ценили его, прежде всего, как поэта, человека тонкой душевной организации, интеллигента в самом лучшем смысле этого слова, вспоминают люди, знавшие его.

Как руководитель литературной студии «Родник» и Запорожского литературного объединения, а также ведущий литературной страницы в запорожской вечерней газете «Наш город» Павел Баулин помог многим начинающим дарованиям. И эта помощь состояла, прежде всего, в чуткости и деликатности.

В сердцах всех, кто знал близко Павла Баулина, он навсегда останется добрым, внимательным и немного застенчивым человеком – таким, каким можно было его узнать, не вникая в дебри публичных выступлений и деклараций, говорят его друзья, коллеги и знакомые.
Добавлено: 9-06-2015, 19:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх