Меценат Александр Богуслаев обустроил спортивную полосу препятствий в школе № 44

Летние каникулы - это время подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. В рамках реализации социальной программы «Здорово помогать» в сотрудничестве с запорожскими школами меценат Александр Богуслаев оказал помощь в обустройстве спортивной площадки на территории школы № 44.

Новые спортивные снаряды появились в школьном дворе и сразу привлекли внимание детей начальных классов, которые в это время находились в пришкольном лагере. Дети первыми оценили подарок мецената и с удовольствием играли на обновленной площадке.



- Мы давно мечтали о такой площадке, это позволит сделать уроки физкультуры более веселыми и разнообразными, - делиться впечатлениями Оксана Ющенко, учитель физкультуры, мастер спорта по баскетболу.

- Школа – это то место, куда дети приходят за знаниями, но одна из наших главных задач – закалить ребенка не только знаниями, но и сохранить его физическое здоровье, сделать его выносливее, сильнее и крепче – говорит Вадим Комиссаров, директор школы № 44. – Мы давно собирались обновить спортивную площадку, но своими силами мы никогда бы не справились. Мы благодарны Александру Вячеславовичу за помощь. Считаем, что он выбрал правильный вектор – не просто помогать детям, а создавать новые возможности для воспитания здорового поколения.

Ранее меценат установил две спортивные площадки: на территории историко-культурного комплекса «Запорожский дуб» и в школе № 52.
Добавлено: 10-06-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх