В Запорожье разоблачили мошенников, требовавших с родителей пропавшей девочки 3 тысячи долларов за информацию

Правоохранители установили личности мошенников, которые воспользовались горем родителей, чья дочь, 8-летняя Настя, пропала, а позже была найдена мертвой.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, об этом на своей странице в соцсети сообщает пресс-секретарь прокуратуры Запорожской области Марианна Пискунова:

«В то время, когда город искал малышку, группа мерзавцев опустошала кошелек ее родителей. Увидев в интернете телефоны мамы и папы девочки, они позвонили и предложили в обмен за информацию о ребенке перечислить на карточку 3 тысячи долларов. Родители нашли деньги...

Лица установлены, Хортицкий райотдел милиции по факту мошенничества открыл уголовное производство. Процессуальные руководители – сотрудники районной прокуратуры».

Напомним, 8-летняя Настя Бобкова пропала 11 июня. Поисками малышки занялись не только правоохранители, но и неравнодушные жители города. 13 июня труп ребенка без одежды нашли на Хортице. Благодаря записям видеорегистраторов удалось установить машину, на которой ребенка увезли от дома. Через несколько часов после того, как тело убитой девочки нашли на Хортице, активисты на ул. Кремлевской заметили машину, похожую по описанию на разыскиваемую. В ней они обнаружили пьяного мужчину, который находился в бессознательном состоянии. Весь салон, по словам активистов, был усыпан пустыми бутылками из-под алкогольных напитков.
Добавлено: 15-06-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх