В Запорожье Альтернативная мэрия собирает подписи против повышения тарифов

В Запорожье активисты Альтернативной мэрии собирают подписи против повышения тарифов. Через неделю пакет документов будет передан мэру Александру Сину.

Как пояснила Елена Еременко, по уставу территориальной громады достаточно собрать под требованием и 50 подписей, чтобы оно было рассмотрено исполнительной властью. Тем не менее, подобной акцией активисты хотят показать: проблема есть, и запорожцы готовы бороться за её решение.

- Давать предложение на телефон 1580 в связи с предлагаемым повышением тарифов  невозможно: никто не смог дозвониться. Вопрос не в том, что мы не хотим платить. Мы не хотим платить по объективно завешенным тарифам. Наши три требования, связанные со снятием с рассмотрения вопроса о повышении тарифа, - доступ к информации о том,  на какой стадии уголовные дела по КП «Основаниние», связанные с хищение денег и злоупотребление служебным положением. Кроме того, мы хотим проведения независимого аудита. Исходя из ответов на эти два вопроса, потом будем решать, нужна ли нам такая структура, которая не оказывает услуги, в которой управленцев больше, чем действительно работающих людей, или  надо переходить к другой системе обслуживания, - пояснила Елена Еременко. - Либо мы все вместе диктуем правила игры,  либо просто будем жаловаться на беды у подъездов.

- Ситуация измениться тогда, когда люди перестанут быть равнодушными. Люди часто видят несправедливость, но и не видят альтернативы. Жители города тянут и тянут лямку. Мы с проектом Альтернативная мэрия, пытаемся привлечь внимание к тому, что все можно изменить. Чиновники – это люди, нанятые громадой, а не боги, - заявил Максим Остапенко.

Активситы намерены 16, 17 и 18 июня продолжить сбор подписей на нескольких точках. В частности, в палатках на ост. Анголенко по пр-ту Ленина, 100-метровке по ул. Сталеваров, на  ун. Украина, перекрёстке пр.Металлургов/пр.Ленина, а также  на пр. Юбилейный в Хортицком районе.

Добавлено: 15-06-2015, 18:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх